Взгляды современной молодежи на жизнь

9 февраля в 11 классе проведено анкетирование. В опросе участвовало 14 учеников. Целью данного исследования стал вопрос о степени готовности выпускников вступить в самостоятельную жизнь.

По данным анкетирования современный молодой человек ставит перед собой цели и стремится их достичь, причём он серьёзно намерен сделать карьеру, уверен в том, что сумеет это сделать. Волнует тот факт, что в основном молодёжь стремиться к материальному благополучию, оставляя позади желание встретить верных друзей, создать семью. Наиболее эффективным способом защиты своих интересов считает помощь влиятельных лиц, игнорируя роль органов власти. Причины правонарушений в молодёжной среде видит в безнаказанности. Свободное время молодые люди проводят в общении с друзьями, в большинстве своём в сети Интернет. Считают себя верующими, однако не соблюдающими религиозные традиции. На данный момент наших выпускников волнует учёба.