Общешкольное мероприятие "Тавах сире, атте-анне!", посвященное закрытию Года Матери и Отца

«Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго прожил на земле»

5-ая Заповедь Бога

«К родителям относись так, как ты хотел бы, чтобы твои дети относились к  тебе»

Сократ

Почитать родителей – значит любить и слушаться. Отец и мать дали тебе жизнь и живут для твоего счастья. Береги их здоровье и покой. Не приноси им боли, огорчений, страданий. Все, что дают тебе отец и мать – это их труд, пот, усталость.

2017 год в Чувашской Республике был объявлен «Годом Матери и Отца». Данный указ подписан Главой Чувашии Михаилом Васильевичем Игнатьевым 23 ноября 2016 года.

В течение года в МБОУ «Санарпосинская  СОШ» в рамках Года Матери и Отца,  были проведены мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства.

1 декабря 2017 года  состоялось  общешкольное мероприятие «Тавах сире, атте-анне!», посвященное закрытию Года Матери и Отца в Чувашской Республике.  К мероприятию все классы  подготовились тщательно: празднично разукрасили  зал,  подготовили концертные номера. Все стихи, песни, танцы  были посвящены родителям. Ибо мать и отец являются главными людьми любого человека. Каждый поступок родителей – это пример детям.

Уходит 2017 год – Год Матери и Отца в Чувашской Республике. Сегодня  подведены итоги всех конкурсов в рамках года Матери и Отца.  Самым активным классам были вручены грамоты.