В Доме детского творчества Вурнарского района состоялась традиционная ёлка главы администрации района

27 декабря в Доме детского творчества состоялась традиционная ёлка главы администрации Вурнарского района. В ней приняли участие отличники учёбы, активисты районных детских организаций, победители и призёры различных конкурсов, олимпиад, соревнований — всего  90 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

С приветственным словом к ребятам обратились глава администрации района Леонид Николаев, и.о. начальника отдела образования и молодежной политики Инна Егорова.

«Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. Вы — наша гордость. Участвуя в различных мероприятиях и конкурсах, достойно защищаете честь района. Выражаю вам за это огромную благодарность. Надеюсь, что вы и в дальнейшем будете прославлять наш район и республику», — обратился в адрес ребят Леонид Григорьевич. Он пожелал детям, чтобы они также хорошо учились, проявляли свою активность во всех школьных и внешкольных мероприятиях и получили много радости и счастья в наступающем новом году. Рассказал о том, какие позитивные преобразования были в течение года в образовательных учреждениях района.

Инна Егорова отметила, что 2017 год сложился удачным для системы образования. Это подтверждают многочисленные победы учеников школ, воспитанников учреждений дополнительного образования на различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Инна Григорьевна выразила надежду, что эти активные и целеустремленные ребята, выучившись и получив профессию, вернутся в родной район. Она пожелала им дальнейших успехов в учебе, здоровья и сохранения активной жизненной позиции.

После официальных поздравлений началась праздничная развлекательная программа под названием «Новогоднее приключение Барбоса и Серого Волка», которую организовал Дом детского творчества. Дети веселились от души, водили хороводы вокруг пушистой зелёной ели, пели и танцевали. Конечно же, не обошлось на празднике без Деда Мороза и Снегурочки, символа Нового года — Собаки, а также других сказочных персонажей. Они поздравляли детвору с праздником, загадывали детям загадки, шутили и играли.

В завершение праздника всем были вручены новогодние сладкие подарки.