Прошли Дебаты Детского парламента Вурнарского района

Сегодня 19 января 2018 года на базе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошли Дебаты среди представителей Детского парламента Вурнарского района. На Дебатах приняли участие 14 школьников. Молодые спикеры отстаивали свои мнения на темы «Добровольчество» и «Сдача нормативов ГТО в общеобразовательных учреждениях». По итогам Дебатов конкурсная комиссия определила двух представителей для включения в состав Детского парламента Чувашской Республики. Ими стали учащийся 10 класса Большеяушской средней общеобразовательной школы Максим Шариков и учащаяся 11 класса Санарпосинской средней общеобразовательной школы Юлиана Ермошкина.

К сведению. Во исполнение приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «О формировании Республиканского детского парламента Чувашской Республики» № 1706 от 30.08.2017 в декабре 2017 года на базе Дома детского творчества сформирован Детский парламент Вурнарского района, в состав которого вошли по одному представителю от каждого среднего общеобразовательного учреждения района.

Основной целью Детского парламента является обеспечение взаимодействия представительных органов обучающихся общеобразовательных организаций Вурнарского района с государственными, некоммерческими и коммерческими структурами по вопросам реализации государственной молодежной политики.