В ВУРНАРСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП XIII РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕГО КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ "САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ - 2018"

20 марта на базе МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова» состоялся финал муниципального этапа XIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный - 2018». Этот конкурс проводится уже 13 лет и нацелен на  профессиональное совершенствование педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, и распространение передового педагогического опыта.

В очном туре конкурса приняли участие 10 классных руководителей из 10 общеобразовательных организаций района. С приветственным словом к участникам обратилась заведующий методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики, председатель районной профсоюзной организации работников образования Елена Карпова. Она пожелала всем креативных идей, ярких выступлений, удачи и плодотворной работы.

В ходе конкурса педагоги приняли участие в следующих мероприятиях: «Разговор с учащимися», где конкурсанты обсуждали с ребятами актуальные для них вопросы в режиме импровизации, «Методический семинар», на котором классные руководители защищали свои программы учебно-воспитательной работы с коллективом класса, демонстрируя разнообразный, интересный и результативный материал, все они очень оригинально рассказали о себе в ходе творческого конкурса «Я классный руководитель», который прошёл в форме самопрезентации».

Среди участников  конкурса   был и представитель нашей школы, МБОУ «Санарпосинская  СОШ», Иванова Лариса Николаевна , классный  руководитель  7  класса.   Из   участников конкурса Иванова Л.Н. в номинации «Сердце отдаю детям» стала лучшей.

Мы  поздравляем Ларису Николаевну  с достигнутым успехом и желаем дальнейших творческих побед!