Поздравляем призёров районного фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы»

В  целях повышения у учащихся интереса к изучению чувашского языка и литературы, культуры родного края, выявления одаренных школьников в области языкознания 10 апреля на базе Вурнарской средней школы №1 прошёл районный фестиваль национальной культуры «Искорка дружбы». В рамках фестиваля проведено пять конкурсных мероприятий: «Художественное слово», «Звучи, чувашская песня», «Чувашский танец», «Чувашское национальное блюдо» и «Чувашская народная игра».

Нашу школу представляли обучающиеся 2 класса Александрова Дарья, Меркурьева Аделина, Цыганов Артём, обучающиеся 3 класса Никифорова Анна, Семёнова Анастасия   и  обучающиеся   4 класса  Анисимова Ирина, Ермошкина Любовь.

В конкурсе «Художественное слово» учащиеся представили свое мастерство в выразительном чтении чувашской народной сказки или отрывка из произведения чувашской художественной литературы.

Никифорова Анна, Семёнова Анастасия (руководитель Фёдорова Р.В.),   Александрова Дарья  (руководитель Дмитриева О.А.) достойно выступили в конкурсе и стали призёрами.

Поздравляем всех участников за активное участие   и призёров  районного  фестиваля  национальной культуры «Искорка дружбы». Молодцы!