РАЙОННЫЙ СЕМИНАР ВОЖАТЫХ

25 апреля 2018г. на базе МБОУ «Санарпосинская СОШ» прошел районный семинар для вожатых по теме «Развитие лидерского и творческого потенциала участников детского общественного объединения». На семинаре участвовали старшие вожатые всех школ Вурнарского  района. Старшая вожатая Иванова Л.Н. выступила с докладом по теме и ознакомила с проделанной работой в школе по выявлению и развитию лидерских качеств учащихся. Выступление сопровождалось мультимедийной презентацией, что позволило более полно представить  работу по развитию ДОО «Шанс».

Активное участие в семинаре приняли классные руководители данной школы. Собравшимся представлена концертная программа  с элементами игры. В ходе мероприятия лидеры показали свои умения и навыки на практике.

Директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Малов Владимир Иванович  подвел итоги конкурсов. Рассмотрены на семинаре и другие вопросы, касающиеся работы старших вожатых.

Семинар достиг намеченной цели,  участники семинара получили необходимые знания и умения. Судя по впечатлениям, высказанным вожатыми, можно сделать вывод о том, что семинар удался: вожатые получили возможность пообщаться между собой, чтобы с новыми идеями и полученными знаниями продолжить работу в своих детских общественных объединениях.

А самый главный итог это то, что вожатый всегда остается вожаком детей, ведущим их по тропам жизни, старшим другом, тем самым «значимым взрослым», который стоит у истоков детской самостоятельности, открывающий им в простых делах необъятность мира, дающий плоть словам: Родина, Долг, Достоинство, Честь, Верность, Дружба. Непростое это дело - быть вожатым, организовывать ребят, стать для них непререкаемым авторитетом.

Слова благодарности участники выражают в адрес администрации школы в лице директора Иванова Николая Никитича, заместителя директора по воспитательной работе Федоровой Галины Геннадьевны, старшей вожатой Ивановой Ларисы Николаевны, классных руководителей за организацию и проведения семинара на высоком профессиональном  уровне.