ОБ ОКОНЧАНИИ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

     В этом году по рекомендации  Министерством просвещения Российской Федерации  учебный год для обучающихся 1-8 классов завершается 16 мая и летние каникулы для этих детей начнутся  18 мая 2020 года. Завершение учебного года для 9-11 классов планируется в соответствии с календарным учебным графиком после 25 мая.

   Министерством просвещения Российской Федерации  принято решение не проводить для учащихся 9-х классов обязательные экзамены (ОГЭ)  по русскому языку и математике, итоговые оценки в аттестат будут выставляться на основании годовых.

Решение принято на  основе рекомендаций органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Окончательные даты начала ЕГЭ будут определены в ближайшее время.
         Принято решение скорректировать формат проведения ЕГЭ в 2020 году: экзамены будут проводиться только для тех ребят, которые планируют продолжить обучение в вузе. Для остальных выпускников обязательные ЕГЭ  по русскому и математике проводить не планируется.