Краеведческий час «Живой язык - родное слово»

Ежегодно 25 апреля наша Республика празднует День чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

В преддверии праздника, в целях приобщения к культуре родного края, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям в Новояхакасинской сельской библиотеке для учащихся 4 класса Санарпосинская СОШ состоялся краеведческий час «Живой язык-родное слово».С интересом юные читатели узнали о неоценимой роли педагога-просветителя Ивана Яковлевича в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о создании им «Букваря» для обучения грамоте чувашских детей. Дети с удовольствие прослушали мудрые и поучительные детские рассказы великого просветителя.