Кадеты 8 класса имени Алексеева В.Я. приняли участие в VII Республиканском смотре-конкурсе кадетских и военно-патриотических формирований, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году выдающихся земляков «Салют Победы!»

Кадеты 8 класса имени Алексеева В.Я.  приняли  участие в VII Республиканском	 смотре-конкурсе кадетских и военно-патриотических формирований, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году выдающихся земляков «Салют Победы!»

6 мая 2022 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля Чувашской Республики состоялся VII Республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических формирований, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году выдающихся земляков «Салют Победы!». Мероприятие проведено Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики,  Московской региональной общественной организацией выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

На смотр-конкурс приехало 34 команды со всей республики: кадеты, отряды ЮНАРМИИ, военно-патриотические клубы. Для участников мероприятия подготовлена насыщенная и интересная программа. 496 юнармейцев показали мастерство в строевой подготовке, знании истории России и о героях Чувашии, разборке-сборке автомата Калашникова, физической подготовке, творческом конкурсе. Кадеты 8 класса имени Алексеева В.Я. МБОУ «Санарпосинская СОШ» достойно участвовали во всех конкурсах.В судействе конкурсных испытаний приняли участие офицеры межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – товарищество офицеров «Сыны Отечества».