Победа в сердце каждого живет…

Победа в сердце каждого живет…

 Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшие десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. Именно к таким событиям относится победа в Великий Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году мы отмечаем 77 годовщину Великой Победы.  Ровно 77 лет назад наши соотечественники воздвигли Красное знамя над Рейхстагом, и тогда была провозглашена Победа и Свобода! Сегодня мы низко склоняем головы перед вечной памятью о павших и благодарим тех, кто остался в живых, ветеранов, доказавших своей жизнью, своей судьбой, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем.

7 мая 2022 года в Санарпосинском сельском поселении прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг открыл глава администрации Санарпосинского сельского поселения Виталий Белов, с приветственным словом к жителям и гостям поселения обратился депутат Вурнарского районного Собрания депутатов по Санарпосинскому одномандатному избирательному округу № 17 - генеральный директор ООО «Агрофирма «Санары» Андрей Петров. Далее со словами благодарности выступили директор МБОУ «Санарпосинская СОШ» Николай Иванов, представитель Военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Елена Голубцова, староста д. Санарпоси Антонина Филимонова. Затем собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Мероприятие украсили выступления учащихся школы, они выставили почетный караул у обелиска в честь погибших на войне односельчан. Состоялось торжественное возложение венков к памятнику.

В день Великой Победы мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся с войны, вспоминаем отцов и дедов, братьев и сестер, однополчан, друзей. Вечная память жертвам Великой битвы! Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!