Интересная встреча с журналистами Вурнарской районной газеты "Çěнтерý çулĕ"

Интересная встреча с  журналистами  Вурнарской районной газеты "Çěнтерý çулĕ"

Чем отличаются газетные новости от постов социальных сетей? И как писать заметки, как найти главную мысль? Именно ​ это обсудили ​ журналисты Вурнарской районной газеты "Çěнтерý çулĕ" с воспитанники пришкольного лагеря Санарпосинской школы. Сегодня все стараются запечатлеть тот или иной момент и выкладывать их в соцсети. А писать заметки для газеты – не так уж просто. Это на себе испытали и учащиеся Санарпосинской школы. ​Главный редактор Светлана Чикмякова подсказала, как правильно сформировать текст и где искать главную мысль. Редактор Елена Порфирьева добавила, что информацию можно дополнить крылатыми фразами.Получилось у всех. Может быть, у кого-то получше, у кого-то нет, но дети с азартом составляли тексты. Они обязательно появятся в ближайших номерах газеты.Возможно, прошедшая встреча поможет кому-то определиться с выбором будущей профессии.

Главный редактор вручила директору школы  Иванову Н.Н.  Энциклопедию чувашской журналистики  и призвала школьников к сотрудничеству с газетой.