Обучающиеся 4 класса МБОУ «Санарпосинская СОШ» - победители муниципального этапа республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Туслăх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы»

Обучающиеся 4  класса МБОУ «Санарпосинская  СОШ» - победители муниципального этапа  республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Туслăх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы»

27 февраля 2024 года в Доме детского творчества прошёл муниципальный этап республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Туслăх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы». Конкурс проводился в целях:

- сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество учащихся;

- повышения качества обучения чувашскому языку и литературе, культуре родного края, выявления и развития творческих способностей учащихся;

- приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно – нравственным ценностям.

На фестивале приняли участие более 100 обучающихся 1-4 классов из 12 общеобразовательных организаций Вурнарского муниципального округа. В  конкурсе «Чăваш ташши» / «Чувашский танец» - группа обучающихся 4  класса МБОУ «Санарпосинская  СОШ»  под руководством О.А.Дмитриевой  признаны победителями. Они  примут участие на региональном этапе фестиваля.

Поздравляем победителей  конкурса! Желаем им дальнейших творческих успехов!