ДОРОГА В БОЛЬШОЙ СПОРТ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА

В Штабе общественной поддержки Чувашской Республики состоялся круглый стол по развитию детского и юношеского спорта как основы патриотического и социально-нравственного воспитания молодежи.

Участие в круглом столе приняли представители работающей молодежи Ибресинского и Вурнарского округов, студенты колледжей столицы республики, представители спортивных федераций региона.  В делегации Вурнарского округа принимала участие ученица 9 класса Санарпосинской школы Никифорова Анна.              Прошел содержательный разговор о развитии молодежного спорта, его грантовой и государственной поддержке.

«Порадовало, что все ребята, которые были на встрече, занимаются физической культурой и спортом, - отметил депутат Госсовета Чувашии, президент федерации регбола республики, председатель регионального общественного совета проекта «Детский спорт» Роман Алексеев. - Сегодня в Чувашии действуют свыше 400 школьных спортивных клубов, организован кинопроект «Герои войны — герои спорта», а сейчас проводятся мероприятия в рамках марафона сторонников «Единой России» «Сила России».

В заключение мероприятия состоялось награждение лучших активистов спортивного молодежного спортивного движения благодарственными письмами.

«Уверен, что все начинается со школьного спорта, дорога в большой спорт тоже начинается с детства», - подытожил Роман Алексеев.